收藏本页 打印

D6501次列车时刻表发车到达(06:52–当日 10:34)、运行时间(3小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
06:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 07:40
07:42
2分钟 0小时48分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南丰 当日 08:11
08:13
2分钟 1小时19分钟 181公里 63.5 53.0 0 0
4 将乐 当日 08:55
08:57
2分钟 2小时3分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
5 三明北 当日 09:17
09:19
2分钟 2小时25分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
6 尤溪 当日 09:37
09:39
2分钟 2小时45分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
7 永泰 当日 10:07
10:09
2分钟 3小时15分钟 489公里 172.0 143.5 0 0
8 福州 当日 10:34
终到站
-- 3小时42分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
注:58同城公布的D6501次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!