收藏本页 打印

D6503次列车时刻表发车到达(07:53–当日 11:50)、运行时间(3小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
07:53
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 08:41
08:43
2分钟 0小时48分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南城 当日 09:02
09:04
2分钟 1小时9分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
4 建宁县北 当日 09:34
09:36
2分钟 1小时41分钟 230公里 81.0 67.5 0 0
5 泰宁 当日 09:49
09:51
2分钟 1小时56分钟 260公里 91.5 76.0 0 0
6 三明北 当日 10:24
10:28
4分钟 2小时31分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
7 尤溪 当日 10:46
10:48
2分钟 2小时53分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
8 永泰 当日 11:22
11:24
2分钟 3小时29分钟 489公里 172.0 143.5 0 0
9 福州 当日 11:50
终到站
-- 3小时57分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
注:58同城公布的D6503次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!