收藏本页 打印

D6504次列车时刻表发车到达(13:14–当日 16:55)、运行时间(3小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
13:14
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 尤溪 当日 14:08
14:10
2分钟 0小时54分钟 153公里 53.5 44.5 0 0
3 三明北 当日 14:28
14:30
2分钟 1小时14分钟 195公里 68.5 57.0 0 0
4 将乐 当日 14:50
14:52
2分钟 1小时36分钟 245公里 86.0 71.5 0 0
5 南城 当日 15:44
15:46
2分钟 2小时30分钟 398公里 140.0 117.0 0 0
6 抚州 当日 16:05
16:07
2分钟 2小时51分钟 446公里 157.0 130.5 0 0
7 南昌 当日 16:55
终到站
-- 3小时41分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
注:58同城公布的D6504次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!