收藏本页 打印

D6506次列车时刻表发车到达(14:12–当日 17:43)、运行时间(3小时31分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
14:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 永泰 当日 14:37
14:39
2分钟 0小时25分钟 58公里 20.5 17.0 0 0
3 三明北 当日 15:26
15:28
2分钟 1小时14分钟 195公里 68.5 57.0 0 0
4 泰宁 当日 16:01
16:03
2分钟 1小时49分钟 287公里 101.0 84.0 0 0
5 建宁县北 当日 16:17
16:19
2分钟 2小时5分钟 317公里 111.5 93.0 0 0
6 抚州 当日 17:03
17:05
2分钟 2小时51分钟 446公里 157.0 130.5 0 0
7 南昌西 当日 17:43
终到站
-- 3小时31分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
注:58同城公布的D6506次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!