收藏本页 打印

D6508次列车时刻表发车到达(14:39–当日 19:21)、运行时间(4小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
14:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 尤溪 当日 15:33
15:35
2分钟 0小时54分钟 153公里 53.5 44.5 0 0
3 三明北 当日 15:53
15:57
4分钟 1小时14分钟 195公里 68.5 57.0 0 0
4 泰宁 当日 16:30
16:32
2分钟 1小时51分钟 287公里 101.0 84.0 0 0
5 南丰 当日 17:01
17:03
2分钟 2小时22分钟 366公里 128.5 107.5 0 0
6 南城 当日 17:17
17:19
2分钟 2小时38分钟 398公里 140.0 117.0 0 0
7 抚州 当日 17:38
17:40
2分钟 2小时59分钟 446公里 157.0 130.5 0 0
8 南昌西 当日 18:17
18:22
5分钟 3小时38分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
9 永修 当日 18:42
18:43
1分钟 4小时3分钟 600公里 211.0 176.0 0 0
10 德安 当日 18:57
18:58
1分钟 4小时18分钟 634公里 223.0 185.5 0 0
11 九江 当日 19:21
终到站
-- 4小时42分钟 689公里 242.5 202.0 0 0
注:58同城公布的D6508次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!