收藏本页 打印

D6509次列车时刻表发车到达(14:45–当日 18:27)、运行时间(3小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
14:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 15:21
15:23
2分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南丰 当日 15:52
15:54
2分钟 1小时7分钟 181公里 63.5 53.0 0 0
4 建宁县北 当日 16:13
16:15
2分钟 1小时28分钟 230公里 81.0 67.5 0 0
5 将乐 当日 16:42
16:44
2分钟 1小时57分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
6 三明北 当日 17:04
17:06
2分钟 2小时19分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
7 尤溪 当日 17:24
17:26
2分钟 2小时39分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
8 永泰 当日 17:59
18:01
2分钟 3小时14分钟 489公里 172.0 143.5 0 0
9 福州 当日 18:27
终到站
-- 3小时42分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
注:58同城公布的D6509次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!