收藏本页 打印

D6521次列车时刻表发车到达(07:44–当日 12:22)、运行时间(4小时38分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
07:44
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 08:20
08:22
2分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南城 当日 08:41
08:43
2分钟 0小时57分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
4 南丰 当日 08:57
08:59
2分钟 1小时13分钟 181公里 63.5 53.0 0 0
5 将乐 当日 09:41
09:43
2分钟 1小时57分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
6 三明北 当日 10:03
10:08
5分钟 2小时19分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
7 尤溪 当日 10:26
10:28
2分钟 2小时42分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
8 莆田 当日 11:21
11:23
2分钟 3小时37分钟 548公里 193.0 160.5 0 0
9 泉州 当日 11:48
11:51
3分钟 4小时4分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
10 晋江 当日 12:02
12:03
1分钟 4小时18分钟 642公里 225.5 188.0 0 0
11 厦门 当日 12:39
终到站
-- 4小时55分钟 719公里 252.5 211.0 0 0
注:58同城公布的D6521次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!