收藏本页 打印

D6522次列车时刻表发车到达(08:35–当日 13:26)、运行时间(4小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门 当日 始发站
08:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 漳州 当日 00:00
08:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 厦门北 当日 08:52
08:57
5分钟 0小时17分钟 42公里 14.5 11.5 0 0
4 泉州 当日 09:22
09:24
2分钟 0小时47分钟 113公里 39.5 32.5 0 0
5 莆田 当日 09:49
09:51
2分钟 1小时14分钟 182公里 64.5 52.5 0 0
6 尤溪 当日 10:44
10:46
2分钟 2小时9分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
7 三明北 当日 11:04
11:08
4分钟 2小时29分钟 378公里 133.0 110.5 0 0
8 泰宁 当日 11:41
11:43
2分钟 3小时6分钟 470公里 165.5 138.0 0 0
9 抚州 当日 12:37
12:39
2分钟 4小时2分钟 629公里 221.5 184.5 0 0
10 南昌 当日 13:26
终到站
-- 4小时51分钟 719公里 252.5 211.0 0 0
注:58同城公布的D6522次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!