收藏本页 打印

D6524次列车时刻表发车到达(09:46–当日 14:11)、运行时间(4小时25分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门 当日 始发站
09:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 厦门北 当日 00:00
09:46
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 泉州 当日 10:11
10:13
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 莆田 当日 10:38
10:40
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
5 尤溪 当日 11:33
11:35
2分钟 1小时47分钟 294公里 103.5 86.0 0 0
6 三明北 当日 11:53
11:57
4分钟 2小时7分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
7 将乐 当日 12:17
12:19
2分钟 2小时31分钟 386公里 136.0 113.0 0 0
8 建宁县北 当日 12:45
12:47
2分钟 2小时59分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
9 抚州 当日 13:32
13:34
2分钟 3小时46分钟 587公里 206.5 172.0 0 0
10 南昌西 当日 14:09
终到站
-- 4小时49分钟 719公里 252.5 211.0 0 0
注:58同城公布的D6524次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!