收藏本页 打印

D6528次列车时刻表发车到达(16:09–当日 20:41)、运行时间(4小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
16:09
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋江 当日 16:27
16:29
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 泉州 当日 16:41
16:43
2分钟 0小时32分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 莆田 当日 17:08
17:10
2分钟 0小时59分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
5 永泰 当日 17:33
17:35
2分钟 1小时24分钟 199公里 70.0 58.5 0 0
6 三明北 当日 18:23
18:27
4分钟 2小时14分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
7 泰宁 当日 19:00
19:02
2分钟 2小时51分钟 428公里 150.5 125.5 0 0
8 南城 当日 19:41
19:43
2分钟 3小时32分钟 539公里 189.5 158.0 0 0
9 抚州 当日 20:02
20:04
2分钟 3小时53分钟 587公里 206.5 172.0 0 0
10 南昌西 当日 20:41
终到站
-- 4小时32分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
注:58同城公布的D6528次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!