收藏本页 打印

D6529次列车时刻表发车到达(12:50–当日 18:05)、运行时间(5小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
12:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南昌 当日 00:00
12:57
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 抚州 当日 13:38
13:40
2分钟 0小时48分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
4 南城 当日 13:59
14:01
2分钟 1小时9分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
5 南丰 当日 14:15
14:17
2分钟 1小时25分钟 181公里 63.5 53.0 0 0
6 建宁县北 当日 14:37
14:39
2分钟 1小时47分钟 230公里 81.0 67.5 0 0
7 将乐 当日 15:05
15:07
2分钟 2小时15分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
8 三明北 当日 15:27
15:32
5分钟 2小时37分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
9 尤溪 当日 15:50
15:52
2分钟 3小时0分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
10 永泰 当日 16:26
16:28
2分钟 3小时36分钟 489公里 172.0 143.5 0 0
11 莆田 当日 16:51
16:53
2分钟 4小时1分钟 548公里 193.0 160.5 0 0
12 泉州 当日 17:18
17:19
1分钟 4小时28分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
13 厦门北 当日 17:44
17:46
2分钟 4小时54分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
14 漳州 当日 18:05
终到站
-- 5小时15分钟 730公里 257.0 214.0 0 0
注:58同城公布的D6529次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!