收藏本页 打印

D6530次列车时刻表发车到达(16:53–当日 21:12)、运行时间(4小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
16:53
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 17:18
17:20
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 永泰 当日 18:04
18:06
2分钟 1小时11分钟 199公里 70.0 58.5 0 0
4 三明北 当日 18:54
18:58
4分钟 2小时1分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
5 将乐 当日 19:18
19:20
2分钟 2小时25分钟 386公里 136.0 113.0 0 0
6 建宁县北 当日 19:46
19:48
2分钟 2小时53分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
7 抚州 当日 20:33
20:35
2分钟 3小时40分钟 587公里 206.5 172.0 0 0
8 南昌西 当日 21:12
终到站
-- 4小时19分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
注:58同城公布的D6530次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!