收藏本页 打印

D6531次列车时刻表发车到达(17:20–当日 22:36)、运行时间(5小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
17:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 18:08
18:10
2分钟 0小时48分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南城 当日 18:29
18:31
2分钟 1小时9分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
4 泰宁 当日 19:10
19:12
2分钟 1小时50分钟 260公里 91.5 76.0 0 0
5 将乐 当日 19:29
19:31
2分钟 2小时9分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
6 三明北 当日 19:51
19:55
4分钟 2小时31分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
7 永泰 当日 20:43
20:45
2分钟 3小时23分钟 489公里 172.0 143.5 0 0
8 莆田 当日 21:08
21:10
2分钟 3小时48分钟 548公里 193.0 160.5 0 0
9 泉州 当日 21:35
21:39
4分钟 4小时15分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
10 晋江 当日 21:50
21:53
3分钟 4小时30分钟 642公里 225.5 188.0 0 0
11 厦门北 当日 22:11
22:17
6分钟 4小时51分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
12 漳州 当日 22:36
终到站
-- 5小时16分钟 730公里 257.0 214.0 0 0
注:58同城公布的D6531次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!