收藏本页 打印

D6532次列车时刻表发车到达(18:34–当日 23:08)、运行时间(4小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门 当日 始发站
18:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 厦门北 当日 00:00
18:34
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 晋江 当日 18:52
18:54
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
4 泉州 当日 19:06
19:08
2分钟 0小时32分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
5 莆田 当日 19:33
19:36
3分钟 0小时59分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
6 永泰 当日 19:59
20:01
2分钟 1小时25分钟 199公里 70.0 58.5 0 0
7 三明北 当日 20:49
20:54
5分钟 2小时15分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
8 泰宁 当日 21:27
21:29
2分钟 2小时53分钟 428公里 150.5 125.5 0 0
9 南丰 当日 21:58
22:00
2分钟 3小时24分钟 507公里 178.0 148.5 0 0
10 抚州 当日 22:29
22:31
2分钟 3小时55分钟 587公里 206.5 172.0 0 0
11 南昌西 当日 23:06
终到站
-- 4小时50分钟 719公里 252.5 211.0 0 0
注:58同城公布的D6532次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!