收藏本页 打印

D6533次列车时刻表发车到达(17:59–当日 22:29)、运行时间(4小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
17:59
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南昌西 当日 00:00
18:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 抚州 当日 18:35
18:37
2分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
4 南丰 当日 19:06
19:08
2分钟 1小时7分钟 181公里 63.5 53.0 0 0
5 建宁县北 当日 19:27
19:29
2分钟 1小时28分钟 230公里 81.0 67.5 0 0
6 三明北 当日 20:12
20:16
4分钟 2小时13分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
7 尤溪 当日 20:34
20:36
2分钟 2小时35分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
8 莆田 当日 21:29
21:31
2分钟 3小时30分钟 548公里 193.0 160.5 0 0
9 泉州 当日 21:56
21:58
2分钟 3小时57分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
10 晋江 当日 22:09
22:10
1分钟 4小时10分钟 642公里 225.5 188.0 0 0
11 厦门 当日 22:53
终到站
-- 4小时53分钟 719公里 252.5 211.0 0 0
注:58同城公布的D6533次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!