收藏本页 打印

D6543次列车时刻表发车到达(18:56–当日 21:45)、运行时间(2小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 泰宁 当日 始发站
18:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 三明北 当日 19:28
19:32
4分钟 0小时32分钟 92公里 32.5 27.0 0 0
3 尤溪 当日 19:51
19:53
2分钟 0小时55分钟 134公里 47.0 39.5 0 0
4 莆田 当日 20:45
20:47
2分钟 1小时49分钟 288公里 101.0 84.5 0 0
5 泉州 当日 21:13
21:14
1分钟 2小时17分钟 357公里 125.5 104.5 0 0
6 晋江 当日 21:25
21:26
1分钟 2小时29分钟 382公里 134.5 112.0 0 0
7 厦门北 当日 21:45
终到站
-- 2小时49分钟 428公里 150.5 125.5 0 0
注:58同城公布的D6543次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!