收藏本页 打印

D6544次列车时刻表发车到达(15:40–当日 18:37)、运行时间(2小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
15:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋江 当日 15:58
16:00
2分钟 0小时18分钟 46公里 15.5 12.5 0 0
3 泉州 当日 16:11
16:13
2分钟 0小时31分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
4 莆田 当日 16:38
16:40
2分钟 0小时58分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
5 尤溪 当日 17:33
17:35
2分钟 1小时53分钟 294公里 103.5 86.0 0 0
6 三明北 当日 17:53
17:57
4分钟 2小时13分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
7 将乐 当日 18:17
18:19
2分钟 2小时37分钟 386公里 136.0 113.0 0 0
8 泰宁 当日 18:37
终到站
-- 2小时57分钟 428公里 150.5 125.5 0 0
注:58同城公布的D6544次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!