收藏本页 打印

D6551次列车时刻表发车到达(08:45–当日 12:21)、运行时间(3小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
08:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 09:21
09:23
2分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南城 当日 09:42
09:44
2分钟 0小时57分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
4 泰宁 当日 10:23
10:25
2分钟 1小时38分钟 260公里 91.5 76.0 0 0
5 三明北 当日 10:58
11:00
2分钟 2小时13分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
6 尤溪 当日 11:18
11:20
2分钟 2小时33分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
7 永泰 当日 11:53
11:55
2分钟 3小时8分钟 489公里 172.0 143.5 0 0
8 福州 当日 12:21
终到站
-- 3小时36分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
注:58同城公布的D6551次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!