收藏本页 打印

D6552次列车时刻表发车到达(08:00–当日 11:38)、运行时间(3小时38分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
08:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 三明北 当日 09:08
09:10
2分钟 1小时8分钟 195公里 68.5 57.0 0 0
3 将乐 当日 09:30
09:32
2分钟 1小时30分钟 245公里 86.0 71.5 0 0
4 泰宁 当日 09:49
09:52
3分钟 1小时49分钟 287公里 101.0 84.0 0 0
5 南丰 当日 10:21
10:23
2分钟 2小时21分钟 366公里 128.5 107.5 0 0
6 南城 当日 10:37
10:39
2分钟 2小时37分钟 398公里 140.0 117.0 0 0
7 抚州 当日 10:58
11:00
2分钟 2小时58分钟 446公里 157.0 130.5 0 0
8 南昌西 当日 11:38
终到站
-- 3小时38分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
注:58同城公布的D6552次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!