收藏本页 打印

D6553次列车时刻表发车到达(18:30–当日 22:00)、运行时间(3小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
18:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 19:06
19:08
2分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南城 当日 19:27
19:29
2分钟 0小时57分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
4 建宁县北 当日 19:58
20:00
2分钟 1小时28分钟 230公里 81.0 67.5 0 0
5 三明北 当日 20:43
20:45
2分钟 2小时13分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
6 尤溪 当日 21:03
21:05
2分钟 2小时33分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
7 福州 当日 22:00
终到站
-- 3小时30分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
注:58同城公布的D6553次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!