收藏本页 打印

D6554次列车时刻表发车到达(12:40–当日 16:12)、运行时间(3小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
12:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 三明北 当日 13:48
13:52
4分钟 1小时8分钟 195公里 68.5 57.0 0 0
3 将乐 当日 14:12
14:14
2分钟 1小时32分钟 245公里 86.0 71.5 0 0
4 建宁县北 当日 14:41
14:43
2分钟 2小时1分钟 317公里 111.5 93.0 0 0
5 南城 当日 15:12
15:14
2分钟 2小时32分钟 398公里 140.0 117.0 0 0
6 抚州 当日 15:33
15:35
2分钟 2小时53分钟 446公里 157.0 130.5 0 0
7 南昌西 当日 16:12
终到站
-- 3小时32分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
注:58同城公布的D6554次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!