收藏本页 打印

D6561次列车时刻表发车到达(07:56–当日 13:01)、运行时间(5小时5分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
07:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 08:32
08:34
2分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南城 当日 08:53
08:55
2分钟 0小时57分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
4 泰宁 当日 09:34
09:36
2分钟 1小时38分钟 260公里 91.5 76.0 0 0
5 将乐 当日 09:53
09:55
2分钟 1小时57分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
6 三明北 当日 10:15
10:19
4分钟 2小时19分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
7 尤溪 当日 10:37
10:39
2分钟 2小时41分钟 394公里 138.5 115.5 0 0
8 永泰 当日 11:12
11:15
3分钟 3小时16分钟 489公里 172.0 143.5 0 0
9 莆田 当日 11:39
11:41
2分钟 3小时43分钟 548公里 193.0 160.5 0 0
10 泉州 当日 12:06
12:08
2分钟 4小时10分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
11 晋江 当日 12:19
12:20
1分钟 4小时23分钟 642公里 225.5 188.0 0 0
12 厦门北 当日 12:38
12:42
4分钟 4小时42分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
13 漳州 当日 13:01
终到站
-- 5小时5分钟 730公里 257.0 214.0 0 0
注:58同城公布的D6561次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!