收藏本页 打印

D6562次列车时刻表发车到达(14:15–当日 18:55)、运行时间(4小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 漳州 当日 始发站
14:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 厦门北 当日 14:32
14:36
4分钟 0小时17分钟 42公里 14.5 11.5 0 0
3 泉州 当日 15:02
15:03
1分钟 0小时47分钟 113公里 39.5 32.5 0 0
4 莆田 当日 15:28
15:30
2分钟 1小时13分钟 182公里 64.5 52.5 0 0
5 三明北 当日 16:37
16:42
5分钟 2小时22分钟 378公里 133.0 110.5 0 0
6 泰宁 当日 17:15
17:17
2分钟 3小时0分钟 470公里 165.5 138.0 0 0
7 南丰 当日 17:46
17:48
2分钟 3小时31分钟 549公里 193.5 161.0 0 0
8 抚州 当日 18:16
18:18
2分钟 4小时1分钟 629公里 221.5 184.5 0 0
9 南昌西 当日 18:55
终到站
-- 4小时40分钟 730公里 257.0 214.0 0 0
注:58同城公布的D6562次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!