收藏本页 打印

D6563次列车时刻表发车到达(12:16–当日 17:02)、运行时间(4小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
12:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 12:52
12:55
3分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南城 当日 13:14
13:16
2分钟 0小时58分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
4 将乐 当日 14:08
14:13
5分钟 1小时52分钟 302公里 106.5 88.5 0 0
5 三明北 当日 14:33
14:38
5分钟 2小时17分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
6 莆田 当日 15:45
15:48
3分钟 3小时29分钟 548公里 193.0 160.5 0 0
7 泉州 当日 16:13
16:16
3分钟 3小时57分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
8 厦门北 当日 16:41
16:43
2分钟 4小时25分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
9 漳州 当日 17:02
终到站
-- 4小时46分钟 730公里 257.0 214.0 0 0
注:58同城公布的D6563次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!