收藏本页 打印

D6564次列车时刻表发车到达(17:20–当日 22:08)、运行时间(4小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 漳州 当日 始发站
17:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 厦门北 当日 17:37
17:40
3分钟 0小时17分钟 42公里 14.5 11.5 0 0
3 晋江 当日 17:58
18:00
2分钟 0小时38分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
4 泉州 当日 18:11
18:13
2分钟 0小时51分钟 113公里 39.5 32.5 0 0
5 莆田 当日 18:38
18:41
3分钟 1小时18分钟 182公里 64.5 52.5 0 0
6 三明北 当日 19:48
19:54
6分钟 2小时28分钟 378公里 133.0 110.5 0 0
7 建宁县北 当日 20:36
20:38
2分钟 3小时16分钟 500公里 176.0 147.0 0 0
8 南城 当日 21:08
21:10
2分钟 3小时48分钟 581公里 204.5 170.5 0 0
9 抚州 当日 21:29
21:31
2分钟 4小时9分钟 629公里 221.5 184.5 0 0
10 南昌西 当日 22:08
终到站
-- 4小时48分钟 730公里 257.0 214.0 0 0
注:58同城公布的D6564次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!