收藏本页 打印

D6565次列车时刻表发车到达(09:40–当日 13:59)、运行时间(4小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
09:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 抚州 当日 10:16
10:18
2分钟 0小时36分钟 101公里 35.5 29.5 0 0
3 南城 当日 10:37
10:39
2分钟 0小时57分钟 149公里 52.5 43.5 0 0
4 泰宁 当日 11:18
11:20
2分钟 1小时38分钟 260公里 91.5 76.0 0 0
5 三明北 当日 11:53
11:57
4分钟 2小时13分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
6 莆田 当日 13:04
13:06
2分钟 3小时24分钟 548公里 193.0 160.5 0 0
7 泉州 当日 13:31
13:33
2分钟 3小时51分钟 617公里 217.0 181.0 0 0
8 厦门北 当日 13:59
终到站
-- 4小时19分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
注:58同城公布的D6565次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!