收藏本页 打印

D6566次列车时刻表发车到达(14:48–当日 19:08)、运行时间(4小时20分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
14:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 15:13
15:15
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 三明北 当日 16:43
16:48
5分钟 1小时55分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
4 泰宁 当日 17:21
17:23
2分钟 2小时33分钟 428公里 150.5 125.5 0 0
5 建宁县北 当日 17:36
17:38
2分钟 2小时48分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
6 南城 当日 18:08
18:10
2分钟 3小时20分钟 539公里 189.5 158.0 0 0
7 抚州 当日 18:29
18:31
2分钟 3小时41分钟 587公里 206.5 172.0 0 0
8 南昌西 当日 19:08
终到站
-- 4小时20分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
注:58同城公布的D6566次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!