收藏本页 打印

D660次列车时刻表发车到达(05:32–当日 11:09)、运行时间(5小时37分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
05:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 青岛北 当日 05:48
05:49
1分钟 0小时16分钟 15公里 -- 6.0 0 0
3 潍坊 当日 06:45
06:48
3分钟 1小时13分钟 183公里 -- 54.5 0 178.0/200.0
4 淄博 当日 07:24
07:27
3分钟 1小时52分钟 283公里 -- 89.5 0 178.0/200.0
5 章丘 当日 07:53
07:56
3分钟 2小时21分钟 344公里 -- 104.5 0 178.0/200.0
6 济南 当日 08:22
08:25
3分钟 2小时50分钟 393公里 -- 119.5 0 178.0/200.0
7 济南西 当日 08:41
08:50
9分钟 3小时9分钟 413公里 -- 124.5 0 237.5/267.0
8 德州东 当日 09:17
09:20
3分钟 3小时45分钟 505公里 -- 154.0 0 296.5/333.0
9 沧州西 当日 09:49
10:10
21分钟 4小时17分钟 609公里 -- 184.0 0 356.0/400.0
10 北京南 当日 11:09
终到站
-- 5小时37分钟 819公里 -- 249.0 0 430.5/484.0
注:58同城公布的D660次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!