收藏本页 打印

D671次列车时刻表发车到达(18:22–当日 23:41)、运行时间(5小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
18:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 福清 当日 18:36
18:48
12分钟 0小时14分钟 36公里 -- 9.5 0 0
3 莆田 当日 19:08
19:11
3分钟 0小时46分钟 86公里 -- 25.5 0 0
4 泉州 当日 19:36
19:38
2分钟 1小时14分钟 154公里 -- 45.5 0 0
5 厦门北 当日 20:04
20:08
4分钟 1小时42分钟 226公里 -- 65.5 0 0
6 诏安 当日 20:58
21:00
2分钟 2小时36分钟 376公里 -- 110.0 0 0
7 潮汕 当日 21:23
21:25
2分钟 3小时1分钟 435公里 -- 127.5 0 0
8 陆丰 当日 22:10
22:12
2分钟 3小时48分钟 549公里 -- 161.0 0 0
9 汕尾 当日 22:27
22:29
2分钟 4小时5分钟 584公里 -- 171.0 0 0
10 惠州南 当日 23:05
23:07
2分钟 4小时43分钟 684公里 -- 200.5 0 0
11 深圳北 当日 23:41
终到站
-- 5小时19分钟 740公里 -- 217.0 0 0
注:58同城公布的D671次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!