收藏本页 打印

D672次列车时刻表发车到达(16:22–当日 22:46)、运行时间(6小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
16:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州南 当日 16:49
16:51
2分钟 0小时27分钟 56公里 -- 16.5 0 169.0/190.0
3 惠东 当日 17:05
17:07
2分钟 0小时43分钟 88公里 -- 25.5 0 169.0/190.0
4 汕尾 当日 17:32
17:34
2分钟 1小时10分钟 156公里 -- 45.5 0 169.0/190.0
5 陆丰 当日 17:50
17:52
2分钟 1小时28分钟 191公里 -- 56.0 0 169.0/190.0
6 普宁 当日 18:16
18:18
2分钟 1小时54分钟 252公里 -- 74.0 0 169.0/190.0
7 潮汕 当日 18:46
18:48
2分钟 2小时24分钟 305公里 -- 89.5 0 169.0/190.0
8 饶平 当日 19:08
19:10
2分钟 2小时46分钟 346公里 -- 101.5 0 169.0/190.0
9 漳州 当日 20:15
20:27
12分钟 3小时53分钟 472公里 -- 138.0 0 199.0/224.0
10 厦门北 当日 20:44
20:52
8分钟 4小时22分钟 514公里 -- 150.5 0 217.0/244.0
11 晋江 当日 21:10
21:33
23分钟 4小时48分钟 560公里 -- 164.5 0 236.5/266.0
12 泉州 当日 21:45
21:48
3分钟 5小时23分钟 585公里 -- 171.5 0 247.0/278.0
13 涵江 当日 22:19
22:21
2分钟 5小时57分钟 674公里 -- 197.5 0 284.5/320.0
14 福州南 当日 22:46
终到站
-- 6小时24分钟 740公里 -- 217.0 0 312.5/351.5
注:58同城公布的D672次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!