收藏本页 打印

D673次列车时刻表发车到达(12:10–当日 15:52)、运行时间(3小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
12:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 云霄 当日 12:52
12:54
2分钟 0小时42分钟 118公里 -- 34.5 0 169.0/190.0
3 潮汕 当日 13:28
13:30
2分钟 1小时18分钟 209公里 -- 61.5 0 169.0/190.0
4 普宁 当日 13:55
13:57
2分钟 1小时45分钟 262公里 -- 77.0 0 169.0/190.0
5 陆丰 当日 14:22
14:24
2分钟 2小时12分钟 323公里 -- 94.5 0 169.0/190.0
6 汕尾 当日 14:39
14:41
2分钟 2小时29分钟 358公里 -- 105.0 0 169.0/190.0
7 惠州南 当日 15:16
15:18
2分钟 3小时6分钟 458公里 -- 134.5 0 193.5/217.5
8 深圳北 当日 15:52
终到站
-- 3小时42分钟 514公里 -- 150.5 0 217.0/244.0
注:58同城公布的D673次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!