收藏本页 打印

D683次列车时刻表发车到达(13:49–当日 17:37)、运行时间(3小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
13:49
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 饶平 当日 14:47
14:49
2分钟 0小时58分钟 168公里 59.0 49.5 0 0
3 潮汕 当日 15:06
15:09
3分钟 1小时17分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
4 普宁 当日 15:34
15:36
2分钟 1小时45分钟 262公里 92.0 77.0 0 0
5 葵潭 当日 15:51
15:53
2分钟 2小时2分钟 293公里 103.0 86.0 0 0
6 汕尾 当日 16:17
16:19
2分钟 2小时28分钟 358公里 126.0 105.0 0 0
7 惠东 当日 16:45
16:47
2分钟 2小时56分钟 426公里 149.5 125.0 0 0
8 惠州南 当日 17:01
17:03
2分钟 3小时12分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
9 深圳北 当日 17:37
终到站
-- 3小时48分钟 514公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D683次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!