收藏本页 打印

D73次列车时刻表发车到达(14:28–当日 21:51)、运行时间(7小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
14:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北戴河 当日 16:29
16:30
1分钟 2小时1分钟 277公里 97.5 81.5 0 0
3 山海关 当日 17:02
17:03
1分钟 2小时34分钟 315公里 110.5 92.5 0 0
4 锦州南 当日 17:59
18:00
1分钟 3小时31分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
5 沈阳北 当日 19:16
19:18
2分钟 4小时48分钟 703公里 247.0 206.0 0 0
6 铁岭西 当日 19:38
19:40
2分钟 5小时10分钟 757公里 277.0 226.0 0 0
7 昌图西 当日 20:01
20:19
18分钟 5小时33分钟 832公里 300.0 238.0 0 0
8 长春 当日 21:08
21:11
3分钟 6小时40分钟 1013公里 353.5 267.5 0 0
9 吉林 当日 21:51
终到站
-- 7小时23分钟 1124公里 375.5 285.5 0 0
注:58同城公布的D73次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!