收藏本页 打印

D7308次列车时刻表发车到达(08:20–当日 10:30)、运行时间(2小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 三亚 当日 始发站
08:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 陵水 当日 08:44
08:45
1分钟 0小时24分钟 66公里 23.5 18.5 0 0
3 神州 当日 09:01
09:02
1分钟 0小时41分钟 103公里 36.0 30.5 0 0
4 万宁 当日 09:04
09:05
1分钟 0小时44分钟 115公里 40.5 33.5 0 0
5 琼海 当日 09:27
09:38
11分钟 1小时7分钟 169公里 59.5 48.5 0 0
6 文昌 当日 09:58
09:59
1分钟 1小时38分钟 219公里 76.5 64.5 0 0
7 美兰 当日 10:19
10:21
2分钟 1小时59分钟 270公里 94.5 79.5 0 0
8 海口东 当日 10:30
终到站
-- 2小时10分钟 284公里 99.5 83.5 0 0
注:58同城公布的D7308次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!