收藏本页 打印

D7312次列车时刻表发车到达(09:10–当日 11:20)、运行时间(2小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 三亚 当日 始发站
09:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 亚龙湾 当日 09:17
09:18
1分钟 0小时7分钟 12公里 6.5 5.5 0 0
3 陵水 当日 09:39
09:40
1分钟 0小时29分钟 66公里 23.5 18.5 0 0
4 万宁 当日 09:59
10:00
1分钟 0小时49分钟 115公里 40.5 33.5 0 0
5 博鳌 当日 10:18
10:19
1分钟 1小时8分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
6 琼海 当日 10:27
10:28
1分钟 1小时17分钟 169公里 59.5 48.5 0 0
7 文昌 当日 10:48
10:49
1分钟 1小时38分钟 219公里 76.5 64.5 0 0
8 美兰 当日 11:09
11:11
2分钟 1小时59分钟 270公里 94.5 79.5 0 0
9 海口东 当日 11:20
终到站
-- 2小时10分钟 284公里 99.5 83.5 0 0
注:58同城公布的D7312次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!