收藏本页 打印

D7317次列车时刻表发车到达(10:42–当日 13:10)、运行时间(2小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 海口 当日 始发站
10:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 海口东 当日 11:00
11:04
4分钟 0小时18分钟 24公里 8.5 6.5 0 0
3 美兰 当日 11:12
11:14
2分钟 0小时30分钟 38公里 12.5 10.5 0 0
4 文昌 当日 11:34
11:35
1分钟 0小时52分钟 89公里 30.5 26.5 0 0
5 琼海 当日 11:55
11:56
1分钟 1小时13分钟 139公里 48.5 40.5 0 0
6 万宁 当日 12:18
12:19
1分钟 1小时36分钟 193公里 67.5 56.5 0 0
7 陵水 当日 12:38
12:39
1分钟 1小时56分钟 242公里 84.5 70.5 0 0
8 亚龙湾 当日 13:00
13:02
2分钟 2小时18分钟 296公里 103.5 86.5 0 0
9 三亚 当日 13:10
终到站
-- 2小时28分钟 308公里 107.5 89.5 0 0
注:58同城公布的D7317次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!