收藏本页 打印

D7332次列车时刻表发车到达(14:30–当日 16:45)、运行时间(2小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 三亚 当日 始发站
14:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 陵水 当日 14:54
14:56
2分钟 0小时24分钟 66公里 23.5 18.5 0 0
3 万宁 当日 15:15
15:17
2分钟 0小时45分钟 115公里 40.5 33.5 0 0
4 琼海 当日 15:39
15:41
2分钟 1小时9分钟 169公里 59.5 48.5 0 0
5 文昌 当日 16:01
16:14
13分钟 1小时31分钟 219公里 76.5 64.5 0 0
6 美兰 当日 16:34
16:36
2分钟 2小时4分钟 270公里 94.5 79.5 0 0
7 海口东 当日 16:45
终到站
-- 2小时15分钟 284公里 99.5 83.5 0 0
注:58同城公布的D7332次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!