收藏本页 打印

D7340次列车时刻表发车到达(16:25–当日 18:59)、运行时间(2小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 三亚 当日 始发站
16:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 亚龙湾 当日 16:32
16:34
2分钟 0小时7分钟 12公里 6.5 5.5 0 0
3 陵水 当日 16:55
16:57
2分钟 0小时30分钟 66公里 23.5 18.5 0 0
4 神州 当日 17:13
17:14
1分钟 0小时48分钟 103公里 36.0 30.5 0 0
5 万宁 当日 17:21
17:22
1分钟 0小时56分钟 115公里 40.5 33.5 0 0
6 琼海 当日 17:44
17:45
1分钟 1小时19分钟 169公里 59.5 48.5 0 0
7 文昌 当日 18:05
18:06
1分钟 1小时40分钟 219公里 76.5 64.5 0 0
8 美兰 当日 18:26
18:28
2分钟 2小时1分钟 270公里 94.5 79.5 0 0
9 海口东 当日 18:37
18:41
4分钟 2小时12分钟 284公里 99.5 83.5 0 0
10 海口 当日 18:59
终到站
-- 2小时34分钟 308公里 107.5 89.5 0 0
注:58同城公布的D7340次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!