收藏本页 打印

D7402次列车时刻表发车到达(10:05–当日 12:30)、运行时间(2小时25分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
10:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 10:26
10:28
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 惠州南 当日 10:38
10:40
2分钟 0小时33分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
4 汕尾 当日 11:15
11:17
2分钟 1小时10分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
5 陆丰 当日 11:33
11:35
2分钟 1小时28分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
6 潮阳 当日 12:11
12:13
2分钟 2小时6分钟 279公里 98.5 81.5 0 0
7 潮汕 当日 12:30
终到站
-- 2小时25分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
注:58同城公布的D7402次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!