收藏本页 打印

D7408次列车时刻表发车到达(13:20–当日 15:57)、运行时间(2小时37分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
13:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 13:41
13:43
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 惠州南 当日 13:53
13:55
2分钟 0小时33分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
4 惠东 当日 14:09
14:11
2分钟 0小时49分钟 88公里 31.0 25.5 0 0
5 汕尾 当日 14:36
14:38
2分钟 1小时16分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
6 陆丰 当日 14:54
14:56
2分钟 1小时34分钟 191公里 67.0 56.0 0 0
7 葵潭 当日 15:09
15:11
2分钟 1小时49分钟 221公里 78.0 64.5 0 0
8 潮阳 当日 15:38
15:40
2分钟 2小时18分钟 279公里 98.5 81.5 0 0
9 潮汕 当日 15:57
终到站
-- 2小时37分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
注:58同城公布的D7408次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!