收藏本页 打印

D7412次列车时刻表发车到达(11:05–当日 13:56)、运行时间(2小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
11:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳坪山 当日 11:26
11:28
2分钟 0小时21分钟 36公里 13.0 10.5 0 0
3 惠州南 当日 11:38
11:40
2分钟 0小时33分钟 56公里 19.5 16.5 0 0
4 鲘门 当日 12:05
12:07
2分钟 1小时0分钟 123公里 43.0 36.0 0 0
5 汕尾 当日 12:21
12:23
2分钟 1小时16分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
6 葵潭 当日 12:48
12:50
2分钟 1小时43分钟 221公里 78.0 64.5 0 0
7 普宁 当日 13:05
13:07
2分钟 2小时0分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
8 潮汕 当日 13:34
13:36
2分钟 2小时29分钟 305公里 107.5 89.5 0 0
9 饶平 当日 13:56
终到站
-- 2小时51分钟 346公里 121.5 101.5 0 0
注:58同城公布的D7412次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!