收藏本页 打印

D7622次列车时刻表发车到达(10:20–当日 11:43)、运行时间(1小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 珠海 当日 始发站
10:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 明珠 当日 10:30
10:32
2分钟 0小时10分钟 7公里 15.0 10.0 0 0
3 唐家湾 当日 10:40
10:42
2分钟 0小时20分钟 19公里 15.0 10.0 0 0
4 南朗 当日 10:49
10:51
2分钟 0小时29分钟 33公里 25.0 20.0 0 0
5 中山北 当日 11:00
11:02
2分钟 0小时40分钟 52公里 40.0 30.0 0 0
6 小榄 当日 11:11
11:13
2分钟 0小时51分钟 71公里 50.0 40.0 0 0
7 南头 当日 11:18
11:20
2分钟 0小时58分钟 79公里 60.0 45.0 0 0
8 容桂 当日 11:15
11:17
2分钟 0小时55分钟 84公里 65.0 50.0 0 0
9 顺德学院 当日 11:23
11:25
2分钟 1小时3分钟 93公里 70.0 55.0 0 0
10 顺德 当日 11:31
11:33
2分钟 1小时11分钟 101公里 80.0 60.0 0 0
11 广州南 当日 11:43
终到站
-- 1小时23分钟 116公里 90.0 70.0 0 0
注:58同城公布的D7622次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!