收藏本页 打印

D7801次列车时刻表发车到达(13:23–当日 17:25)、运行时间(4小时2分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长沙南 当日 始发站
13:23
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 株洲西 当日 13:38
13:44
6分钟 0小时15分钟 52公里 24.5 14.5 0 0
3 衡山西 当日 14:03
14:05
2分钟 0小时40分钟 136公里 64.5 39.5 0 0
4 衡阳东 当日 14:18
14:28
10分钟 0小时55分钟 177公里 89.5 54.5 0 0
5 耒阳西 当日 14:45
14:47
2分钟 1小时22分钟 232公里 114.5 69.5 0 0
6 郴州西 当日 15:08
15:19
11分钟 1小时45分钟 330公里 164.5 99.5 0 0
7 韶关 当日 15:50
15:52
2分钟 2小时27分钟 480公里 239.0 149.0 0 0
8 英德西 当日 16:12
16:19
7分钟 2小时49分钟 567公里 279.0 174.0 0 0
9 清远 当日 16:36
16:43
7分钟 3小时13分钟 624公里 309.0 194.0 0 0
10 广州北 当日 16:55
17:04
9分钟 3小时32分钟 660公里 324.0 204.0 0 0
11 广州南 当日 17:25
终到站
-- 4小时2分钟 707公里 349.0 219.0 0 0
注:58同城公布的D7801次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!