收藏本页 打印

D8073次列车时刻表发车到达(11:26–当日 14:54)、运行时间(3小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连 当日 始发站
11:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 大连北 当日 11:42
11:44
2分钟 0小时16分钟 17公里 9.5 5.5 0 0
3 普湾 当日 12:02
12:04
2分钟 0小时36分钟 58公里 28.5 17.5 0 0
4 瓦房店西 当日 12:17
12:19
2分钟 0小时51分钟 95公里 46.5 28.5 0 0
5 鲅鱼圈 当日 12:39
12:49
10分钟 1小时13分钟 166公里 81.5 50.5 0 0
6 盖州西 当日 13:00
13:18
18分钟 1小时34分钟 195公里 95.5 59.5 0 0
7 营口东 当日 13:29
13:31
2分钟 2小时3分钟 223公里 109.5 68.5 0 0
8 海城西 当日 13:46
13:48
2分钟 2小时20分钟 261公里 128.5 80.5 0 0
9 鞍山西 当日 14:00
14:02
2分钟 2小时34分钟 300公里 147.5 92.5 0 0
10 辽阳 当日 14:14
14:29
15分钟 2小时48分钟 330公里 162.5 101.5 0 0
11 沈阳 当日 14:54
终到站
-- 3小时28分钟 395公里 194.5 121.5 0 0
注:58同城公布的D8073次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!