收藏本页 打印

D8074次列车时刻表发车到达(07:47–当日 11:04)、运行时间(3小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳 当日 始发站
07:47
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 辽阳 当日 08:12
08:14
2分钟 0小时25分钟 65公里 31.5 19.5 0 0
3 鞍山西 当日 08:25
08:36
11分钟 0小时38分钟 95公里 46.5 28.5 0 0
4 海城西 当日 08:48
08:50
2分钟 1小时1分钟 134公里 65.5 41.5 0 0
5 营口东 当日 09:03
09:05
2分钟 1小时16分钟 172公里 84.5 52.5 0 0
6 盖州西 当日 09:16
09:27
11分钟 1小时29分钟 200公里 98.5 61.5 0 0
7 鲅鱼圈 当日 09:38
09:40
2分钟 1小时51分钟 229公里 112.5 70.5 0 0
8 瓦房店西 当日 10:00
10:12
12分钟 2小时13分钟 300公里 147.5 92.5 0 0
9 普湾 当日 10:26
10:28
2分钟 2小时39分钟 337公里 166.5 103.5 0 0
10 大连北 当日 10:46
10:48
2分钟 2小时59分钟 378公里 186.5 116.5 0 0
11 大连 当日 11:04
终到站
-- 3小时17分钟 395公里 194.5 121.5 0 0
注:58同城公布的D8074次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!