收藏本页 打印

D8089次列车时刻表发车到达(06:47–当日 09:31)、运行时间(2小时44分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳 当日 始发站
06:47
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 沈阳北 当日 06:55
06:58
3分钟 0小时8分钟 5公里 9.5 5.5 0 0
3 铁岭西 当日 07:17
07:19
2分钟 0小时30分钟 59公里 28.5 17.5 0 0
4 昌图西 当日 07:41
07:43
2分钟 0小时54分钟 134公里 65.5 41.5 0 0
5 四平东 当日 07:59
08:01
2分钟 1小时12分钟 185公里 91.5 56.5 0 0
6 公主岭南 当日 08:17
08:19
2分钟 1小时30分钟 240公里 118.5 73.5 0 0
7 长春 当日 08:43
08:46
3分钟 1小时56分钟 315公里 155.5 97.5 0 0
8 九台南 当日 09:03
09:04
1分钟 2小时16分钟 357公里 170.5 109.5 0 0
9 吉林 当日 09:31
终到站
-- 2小时44分钟 426公里 194.5 129.5 0 0
注:58同城公布的D8089次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!