收藏本页 打印

D8091次列车时刻表发车到达(13:32–当日 16:20)、运行时间(2小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳 当日 始发站
13:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 沈阳北 当日 13:40
13:47
7分钟 0小时8分钟 5公里 9.5 5.5 0 0
3 开原西 当日 14:16
14:18
2分钟 0小时44分钟 106公里 51.5 32.5 0 0
4 四平东 当日 14:42
14:44
2分钟 1小时10分钟 185公里 91.5 56.5 0 0
5 公主岭南 当日 15:00
15:10
10分钟 1小时28分钟 240公里 118.5 73.5 0 0
6 长春 当日 15:34
15:39
5分钟 2小时2分钟 315公里 155.5 97.5 0 0
7 吉林 当日 16:20
终到站
-- 2小时48分钟 426公里 194.5 129.5 0 0
注:58同城公布的D8091次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!