收藏本页 打印

D8096次列车时刻表发车到达(11:48–当日 17:02)、运行时间(5小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 吉林 当日 始发站
11:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长春 当日 12:32
12:40
8分钟 0小时44分钟 114公里 38.5 31.5 0 0
3 四平东 当日 13:17
13:19
2分钟 1小时29分钟 241公里 102.5 71.5 0 0
4 铁岭西 当日 13:52
13:54
2分钟 2小时4分钟 367公里 165.5 110.5 0 0
5 沈阳北 当日 14:14
14:17
3分钟 2小时26分钟 424公里 191.5 127.5 0 0
6 鞍山西 当日 14:54
15:21
27分钟 3小时6分钟 521公里 241.0 158.0 0 0
7 营口东 当日 15:42
15:44
2分钟 3小时54分钟 598公里 279.0 182.0 0 0
8 盖州西 当日 15:55
16:06
11分钟 4小时7分钟 626公里 293.0 191.0 0 0
9 鲅鱼圈 当日 16:17
16:19
2分钟 4小时29分钟 655公里 307.0 199.0 0 0
10 大连北 当日 17:02
终到站
-- 5小时14分钟 804公里 381.0 246.0 0 0
注:58同城公布的D8096次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!