收藏本页 打印

D8097次列车时刻表发车到达(17:36–当日 20:05)、运行时间(2小时29分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
17:36
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 营口东 当日 18:33
18:46
13分钟 0小时57分钟 206公里 101.5 63.5 0 0
3 海城西 当日 18:59
19:11
12分钟 1小时23分钟 244公里 120.5 75.5 0 0
4 鞍山西 当日 19:23
19:32
9分钟 1小时47分钟 283公里 139.5 87.5 0 0
5 沈阳 当日 20:05
终到站
-- 2小时29分钟 378公里 186.5 116.5 0 0
注:58同城公布的D8097次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!