收藏本页 打印

D8236/D8233次列车时刻表发车到达(14:10–当日 18:57)、运行时间(4小时47分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 梧州南 当日 始发站
14:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 藤县 当日 14:23
14:25
2分钟 0小时13分钟 25公里 9.0 7.0 0 0
3 平南南 当日 14:48
14:51
3分钟 0小时38分钟 84公里 29.5 24.5 0 0
4 桂平 当日 15:07
15:10
3分钟 0小时57分钟 119公里 42.0 34.5 0 0
5 贵港 当日 15:34
15:37
3分钟 1小时24分钟 177公里 62.0 52.0 0 0
6 南宁 当日 16:48
17:13
25分钟 2小时38分钟 328公里 115.5 96.0 0 0
7 钦州东 当日 18:12
18:14
2分钟 4小时2分钟 445公里 148.5 124.0 0 0
8 合浦 当日 18:40
18:42
2分钟 4小时30分钟 513公里 173.0 144.0 0 0
9 北海 当日 18:57
终到站
-- 4小时47分钟 536公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D8236/D8233次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!